Historia Organización
Planta docente Directorio Publicaciones Mapa del Sitio
 

 

Directorio


Nombre Cargo Ext. Correo electrónico
Sergio Aguayo Profesor-investigador   saguayo@colmex.mx
Carlos Alba Profesor-investigador   calba@colmex.mx
Ilán Bizberg Profesor-investigador 4030 ilan@colmex.mx
Roberto Breña Profesor-investigador 4248 rbrena@colmex.mx
Élodie Brun Coordinadora Académica (Licenciatura en Relaciones Internacionales y Política y Administración Pública) 3075 ebrun@colmex.mx
Virginia López Secretaria Foro Internacional 3109 revfi@colmex.mx
Ana Covarrubias Profesora-investigadora 3024 ancova@colmex.mx
Juan Cruz Olmeda Director Foro Internacional 3013 jcruzo@colmex.mx
Claudia Villalobos Secretaria de la Coordinación  Académica (Licenciatura en Relaciones Internacionales) 3108 cvillalobos@colmex.mx
Gustavo Nieto Idiaques Asistente del PIERAN   pieran@colmex.mx
Fernando Escalante Profesor-investigador 5005 fescalan@colmex.mx
Laura Flamand Profesora-investigadora y Coordinadora General Académica 3008 lflamand@colmex.mx
Humberto Garza Profesor-investigador 4043 hgarza@colmex.mx
Francisco Gil Villegas Profesor-investigador 4034 fgil@colmex.mx
Beatriz García Secretaria de la Coordinación Académica de la Maestría en Ciencia Política 3053 bgzepeda@colmex.mx
Rogelio Hernández Profesor-investigador 4097 rhernan@colmex.mx
Erika Leyva Secretaria Profesores (Fernando Escalante, Humberto Garza, Mónica Serrano, Gil Villegas, Reynaldo Ortega) 3041 eleyva@colmex.mx
Soledad Loaeza Profesora-investigadora 4048 maloa@colmex.mx
Bernardo Mabire Profesor-investigador 3034 bmabire@colmex.mx
José Luis Méndez Profesor-investigador 4046 jlmendez@colmex.mx
Lorenzo Meyer Profesor emérito   lmeyer@colmex.mx
Ilse Ladrón de Guevara Asistente de Dirección y Coordinadora del Curso de Verano 3210 iladron@colmex.mx
Reynaldo Yunuen Ortega Profesor-Investigador 3036 yortega@colmex.mx
María del Carmen Pardo Profesora-investigadora   mcpardo@colmex.mx
Jean François Prud'homme Director 3015 jfprud@colmex.mx
María Luisa Rivera Secretaria dirección 3110 mrivera@colmex.mx
Melina Altamirano Coordinadora académica de la Maestría en Ciencia Política 4033 maltamirano@colmex.mx
Isabelle Rousseau Profesora-investigadora y Coordinadora del Programa de Energía 4041 irouss@colmex.mx
Lizbeth Rodríguez Torres Secretaria de la Coordinación Académica  (Licenciatura en Política y Administración Pública) 3107 ltorres@colmex.mx
Mónica Serrano Profesora-investigadora 4039  mserrano@colmex.mx
Fernanda Somuano Profesora-investigadora 4433 fsomuano@colmex.mx
Claudia Muciño Secretaria Profesores (Ilán Bizberg, Lorenzo Meyer, Humberto Beck, Bernardo Mabire) 3035 cmucino@colmex.mx
Cristina Tavera Secretaria Profesores (Roberto Breña, Soledad Loaeza y Fernando Nieto) 3033 ctavera@colmex.mx
Marta Tawil Profesora-investigadora y Coordinadora del PIERAN 4042 mtawil@colmex.mx
María Celia Toro Profesora-investigadora y Coordinadora del PROMEC 5019 mctoro@colmex.mx
Blanca Torres Profesora-investigadora 4037 btorres@colmex.mx
Gustavo Vega Profesor-investigador y Secretario General de El Colegio de México   gvega@colmex.mx


Historia Organización
Planta docente Directorio Publicaciones Mapa del Sitio